CONVOCATIONS EQUIPES 1 – 2 – 3 DU 21/10/18

Gilles ColletPosté le 19/10

Equipe 1 RDV 13H15 MATCH A 15H AU MOULON

Guillon Aymeric – Nicollet Dimitri – Lescastreyres Pierre – Bougrat Pierre – Vagne Grégoire – Dubois Arthur – Carlino Jonathan – Legrand Simon – Moreau Anthony – Barbier Thomas – Métier Lucas – Chaussé Stefen – Allio Anthony – Gobin Jeremy

Dirigeants

Clément Thibault
Régis Fauvet

Equipe 2 RDV 13H30 MATCH A 15H CONTRE DUN SUR AURON

Trechaud Valentin – Clément Nicolas – Raveau Thomas – Pasdeloup Nicolas – Martin Nicolas – Dondina Anthony – Prieux Hugo – Trecherel Marc – Dussot Mathieu – Richetin Sébastien – Ballaire Thomas – Dos Santos Michel – Lutanie Eloi – Machecourt Benjamin

Dirigeants

Laurent Aupetit
Thierry Kajdan
Gilles Collet
Christophe Longuemare

Equipe 3 RDV 11H30 MATCH A 12H30 CONTRE BOURGES JUSTICES

Bouniol Valentin – Turpin Maxime – Cosson Jonathan – Mendes Serge – Sardin Bertrand – Bellenger William – Blandin Romain – Zanchetta Giovanni – Marinho Daniel – Vaullerin Romain – Gomez Stephane – Collet Guevin – Martins Daniel – Collin Alexis

Dirigeants

Nicolas Martin
Laurent Aupetit
Gilles Collet

CONVOCATIONS COUPE DU CENTRE 14/10/18

Gilles ColletPosté le 12/10

RDV DIMANCHE 14/10/18 A 13H30 AU STADE
MATCH CONTRE NANCRAY CHAMBON
Tréchaud Valentin – Pasdeloup Nicolas – Lescastreyres Pierre – Pagenaud Maxime – Vagne Grégoire
– Martin Valentin – Carlino Jonathan – Legrand Simon – Dubois Arthur – Barbier Thomas – Métier Lucas – Chaussé Stefen – Nicollet Dimitri – Gobin Jeremy

Convocation D3

Gilles ColletPosté le 11/10

MATCH A 15H BIGNY / ES TROUY
RDV STADE 13H

DELEVAL j / VAULLERIN r / COLLET g / DOS SANTOS m / MACHECOURT b / COSSON j / MENDES s / GOMEZ s / MARINHO d / VAULLERIN a / BRUNET s / COLLIN a / SARDIN b / RAVEAU t
Responsable DELEVAL jacques
Arbitre touche COSSON loic

Convocation D3

Gilles ColletPosté le 05/10

NERONDE CONTRE TROUY 15H
RDV 12H45 AU STADE

Deleval j / Vaullerin R / Aillot K / Dos santos M / Sardin B / Cosson J / Ballaire T / Lutanie E / Marinho D / Collin A / Machecourt B / Raveau T / Zanghetta G / Bellenger W

RESPONSABLE Deleval J
TOUCHE Collet G

CONVOCATIONS EQUIPES 1 ET 2 DU 07/10/18

Gilles ColletPosté le 04/10

Equipe 1 RDV 13H30 MATCH A 15H CONTRE BOURGES 18 (3)

Guillon Aymeic – Boucher Ndary – Lescastreyres Pierre – Bougrat Pierre – Vagne Grégoire – Martin Valentin – Carlino Jonathan – Legrand Simon – Moreau Anthony – Barbier Thomas – Métier Lucas – Chaussé Stefen – Allio Anthony – Gobin Jeremy

Dirigeants

Clément Thibault
Régis Fauvet

Equipe 2 RDV 13H30 MATCH A 15H AU GAZELEC BOURGES (2)

Trechaud Valentin – Clément Nicolas – Legrand Pierre – Pasdeloup Nicolas – Martin Nicolas – Dondina Anthony – Prieux Hugo – Gervois Remi – Dussot Mathieu – Richetin Sébastien – Pagenaud Maxime – Lopes Thibaut – Dubois Arthur – Bouniol Valentin

Dirigeants

Laurent Aupetit
Thierry Kajdan
Céline Pommier
Christophe Longuemare

REPRISE SENIORS

DanielPosté le 18/07

La date de reprise de l’entrainement pour l’ensemble des séniors est fixée au lundi 6 Août à 19h au stade ( prévoir baskets ).

Les entraîneurs vous communiqueront ce jour la le programme complet de la reprise. Ces derniers vous demande une préparation individuelle d’ici cette date ( 5 ou 6 footing de 30 mn..) afin de facilité vle travail de reprise !!!

A bientot et bonnes vacances à tous!!

Vive l’ES TROUY💛🖤 et vive les bleus ⭐️⭐️

 



Fil d'actualité

Nos partenaires

Convocation Séniors

Aucune convention en cours

Commentaires récents

Suivre le club